[18+]
25 ноября 2021 в 11:29

В Оренбуржье заморозят зарплаты чиновников высших органов власти

Зато доходы бюджетников вырастут в 2022 году на 4%.
© ЕАН
В начале 2022 года зарплаты оренбуржцев, занятых в бюджетной сфере, вырастут на 4%. Об этом заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, представляя проект главного финансового документа региона на заседании Законодательного собрания области.
При этом было подчеркнуто, что повышение не коснется зарплат руководителей высшего звена органов государственной власти. Их зарплаты по сути будут заморожены до октября 2022 года.
По словам главы региона, есть профессии, зарплаты в которых будут повышаться индивидуально. В этом списке пожарные, психологи, социальные педагоги, техники и сотрудники МФЦ. У них доходы в следующем году повысятся на 10-40%.
Евгения Чернова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на Шарташе