[18+]
23 ноября 2021 в 12:25

В Оренбуржье впервые выделяют бюджетные деньги на закупку пожарных извещателей

До этого приборы покупали на средства спонсоров.
© ЕАН
В 2022 году в Оренбургской области впервые закупят пожарные извещатели на бюджетные деньги. Об этом стало известно на заседании комитета Законодательного собрания области по социальной политике и здравоохранению.
В проекте главного финансового документа региона на будущий год впервые заложено 8 млн рублей на закупку противопожарных извещателей.
Эти приборы бесплатно получают многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами и одиноко проживающие пожилые люди.
Раньше они покупались на деньги, которые выделялись спонсорами. Теперь это будет задача региональной власти.
Евгения Чернова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Центробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области СолнцевымЖители свердловского села взбунтовались против мусорной станцииСвердловским СМИ прислали фейк о режиме ЧС и эвакуации из-за паводкаЧелябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в Екатеринбурге