[18+]
19 ноября 2021 в 09:48

В Оренбуржье две трассы планируют передать в федеральную собственность

Их будут содержать на средства федерального бюджета.
В Оренбургской области два участка автомагистралей хотят передать в федеральную собственность. С инициативой выступил депутатский корпус региона, сообщает пресс-служба областного парламента.
На баланс федерации планируется передать дорогу «Обход Оренбурга». Также в этом списке дорога Нижняя Павловка – Холодные Ключи. Она соединяет федеральную трассу М-5 «Урал» и магистраль Оренбург – Илек – граница с Республикой Казахстан.
В итоге получится сквозной коридор федеральной трассы, связывающий Европу и Западный Китай.
«После передачи в федеральную собственность расходы по содержанию, ремонту и реконструкции этих дорог будет нести федеральный бюджет », - отмечают в комитете по собственности, природопользованию и строительству областного парламента.
Евгения Чернова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя