[18+]
10 ноября 2021 в 13:40

Прокурор Оренбургской области подал в суд на губернатора Дениса Паслера и региональный парламент

Камнем преткновения стал вопрос о приватизации ГУП «ОКЭС».
© ЕАН
В областной суд направлен иск от прокурора Оренбургской области Руслана Медведева. Ответчиками по нему заявлены глава региона Денис Паслер и Законодательное собрание. Информацию подтвердили в пресс-службе областного суда, отметив, что в иске заявлено требование признать недействующим прогнозный план приватизации государственного имущества на 2021 год. Подготовка по делу состоится 16 ноября, там будут уточнены все требования и назначена дата судебного разбирательства, сообщили в областном суде.
Пока никакой детализации по иску нет, однако известно, что прокурор области уже оспаривал действия региональной власти по приватизации ГУП «Оренбургские коммунальные электросети» («ОКЭС»). Передать в частные руки унитарное предприятие, которое отвечает за обслуживание и присоединение к электросетям потребителей в 29 районах области, решили в областном министерстве природных ресурсов и имущественных отношений.
Евгения Чернова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»