На Украине создана сеть секретных тюрем, в которых издеваются на российскими пленными. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник на неформальном заседании Совета безопасности ООН.
«В отчетах международных правозащитных организаций корректно и завуалированно называются "транзитными лагерями". Правозащитники знают о них, но не имеют туда доступа – точнее говоря, не стремятся посетить тот ад, который сотворили украинские нацисты, взятые на содержание цивилизованной Европой», – высказался представитель МИД.
По словам Мирошника, в таких тюрьмах совершаются ужасные вещи в отношении военнопленных. Он потребовал, чтобы были изучены факты пыток российских пленных на Украине, а правозащитники получили доступ к местам их содержания, пишет РИА «Новости».
ЕАН рассказывал, что американский миллиардер Илон Маск призвал главу киевского режима Владимира Зеленского уйти в отставку. Такое послание Маск оставил в социальной сети Х.

Американский миллиардер Илон Маск призвал Зеленского уйти в отставку52 минуты назад
