[18+]
3 июля 2026 в 15:58

Сценарий из «Черного зеркала» превратят в реальность в Китае

В Китае умерших людей заменят роботами
© ЕАН. Роботы
В Китае продемонстрировали робота-гуманоида, который может быть создан с поразительным сходством с конкретным человеком. Об этом сообщает ряд иностранных и российских СМИ.
Устройство оснащено силиконовой кожей, способной воспроизводить реалистичную мимику, а также имеет 88 степеней свободы движений и искусственный интеллект, который умеет распознавать эмоции и поддерживать беседу. До конца текущего года компания-разработчик намерена предоставить 100 подобных гуманоидов для участия в программах психологической поддержки.
Создатели стремятся воспроизвести не только внешность и голос человека, но и его манеру общения, а также, возможно, добавить воспоминания. Напомним, что в известном британском сериале «Черное зеркало» был показан похожий сюжет.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
За звание «город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в ДелиВетеринар оценила риски вспышки бешенства в Екатеринбурге из-за отзыва вакцины «Мультикан-8»Мишустин выделил деньги на закупку машин скорой помощи для Оренбургской областиКакие присадки снизят вред от некачественного бензина: ликбез ЕАН