[18+]

Путин назвал невозможной встречу с Зеленским после его письма «с элементами хамства»

Путин заявил, что письмо Зеленского содержит элементы хамства
© ЕАН. Владимир Путин
Президент России Владимир Путин назвал невозможной встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским после присланного им письма с явными элементами хамства. Заявление глава России сделал на пленарной сессии ПМЭФ. Он кратко рассказал о содержании письма Зеленского.
«Он упомянул о моем возрасте. Ну что можно сказать? Конечно, о возрасте должны думать все. Но мне кажется в моем возрасте и другие политические деятели осуществляют свои функции, а некоторые и старше меня. Главное - это дееспособность и работоспособность. Второе - время пребывания у власти на выборных должностях. Это важный вопрос, конечно. Но на выборы надо идти и не бояться, и действовать в рамках закона. Если удерживать власть вне рамок - это узурпация власти, уголовное преступление. На Украине говорили о том, что выборы скоро предстоят и что-то замолкли», - отметил Путин.
Зеленский в своем письмо указал, что не нужно следовать договоренностям, достигнутым в Анкоридже (Аляская). Украинский лидер считает, что гарантов нужно искать в Европе.
«Ну надежные гаранты никогда не помешают, но почему они отказываются от американской администрации и Дональда Трампа? Оружие хотят получать, а видеть его в гарантах почему-то не хотят», - уточнил с иронией российский президент.
Он высмеял одежду Зеленского во время визита в Америку. «Рембо – это не всегда хорошо. Ну и что касается манер. Хочу поблагодарить Дональда (Трампа) за работу, но еще есть над чем работать дальше», - заявил Владимир Путин.
Глава России рассказал, что Зеленский просил его о встрече и раньше через знакомого бизнесмена. Однако сразу после этого Украина совершила удар по колледжу в Старобельске. Путин назвал поступки украинского лидера непоследовательными. Он отметил, что никогда не отказывался от встречи с Владимиром Зеленским. Однако сейчас у двух стран разные цели.
«Я не вижу смысла встречаться. Цель для Украины сейчас – остановить наше наступление. А нам нужны договоренности на длительную перспективу, а не на время. Сначала нужно найти решение, и это самое главное. Это письмо с элементами хамства. Это что, способ создания условия для личной встречи? Или способ установления обстановки, при которой невозможно проводить встреч. Я считаю, что второе. Поэтому обращаться надо не к авторам письма, а к бойцам. Хочу сказать! Товарищи, солдаты и матросы, офицеры, адмиралы и генералы, вся страна смотрит на вас, гордиться вами и надеется на вас. Работайте, братья!»- подытожил Владимир Путин.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»Свердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляцию