[18+]
3 июня 2026 в 11:42

Сильная магнитная буря грозит людям

Сильная вспышка произошла на Солнце
© ЕАН. Закат Солнца
Сильнейшая за 1,5 месяца вспышка произошла на Солнце. Об этом сообщает телеграм-канал лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН
«На Солнце в 04:36 по московскому времени зарегистрирована вспышка уровня M9.3, которая, согласно каталогам, является самой сильной с 24 апреля 2026 года, когда в течение суток произошли два взрыва высшего уровня X», — говорится в сообщении.
Эпицентр вспышки находился почти в самом центре Солнца, и теперь плазменные облака, возникшие в этом месте, направляются к Земле. Однако, по данным объективных наблюдений, выброс плазмы пока не подтвержден. На данный момент вспышка классифицируется как неопасная, но ситуация может измениться в течение дня, отмечают ученые.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как затяжные дожди повлияют на урожай в Челябинской областиКогда закончится бензиновый кризис в России - простые вопросы о рынке топливаЖителей Оренбургской области предупредили об аномальной жареЧелябинцы не пересели массово на общественный транспорт из-за проблем с бензиномСвердловские спасатели бьют тревогу из-за рекордного числа утонувших купальщиковВ Каменске-Уральском из-за ливней затопило полицейский ИВС