Air Arabia частично возобновляет полеты между Россией и ОАЭ. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.
С 20 июня планируется выполнение рейсов G9 805/806 по маршруту Шарджа – Москва (Домодедово) – Шарджа, а с 27 июня к ним добавятся рейсы G9 958/959 на том же направлении. При этом ограничения на остальные перелеты между ОАЭ и Россией сохраняются: их приостановка продлена до 31 августа включительно. В Air Arabia добавили, что продолжают отслеживать ситуацию и рассчитывают вернуться к полноценному расписанию, как только это станет возможным.
ЕАН писал, что туроператоры ждут отмены ограничений для поездок на Ближний Восток. Об этом сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин.
«В текущем периоде рейсы между странами Ближнего Востока и Россией выполняли ближневосточные авиакомпании. И они уже возобновили полетные программы в регион на 60–70%. А значит, восстановление воздушного сообщения уже для российских авиакомпаний — это хороший паритетный взаимный шаг.
Но для отправки туристов мы должны получить отмену рекомендаций Министерства экономического развития, которые действуют сейчас по шести странам Ближнего Востока и еще одна — по Ирану, Израилю и Кубе», — отметил Горин.По его словам, самостоятельные поездки уже возможны. Туристы могут покупать билеты в ОАЭ и планировать путешествие без участия туроператоров.

Туроператоры ждут отмены ограничений для поездок на Ближний Восток21 апреля в 14:54
