[18+]
9 апреля 2026 в 07:57

Среди российских туристов растет спрос на путешествия в Японию

Россияне стали чаще летать в Японию
© ЕАН. Самолет
Спрос на туры в Японию среди российских туристов в весенний сезон 2026 года вырос на 25% в сравнении с аналогичным периодом 2025 года. Об этом рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
«Глубина бронирования туров в Японию тоже увеличилась. Если в прошлом году решения о покупке тура принимали за 1–3 месяца, то сейчас бронирования на сезон сакуры начинаются за 4–6 месяцев», – отмечают участники туротрасли.
Япония уже входит в список стран категории «обязательно к посещению». Особенно популярна страна для путешественников, предпочитающих культурный и премиальный отдых.
Растет и туризм внутри России. По информации вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, с начала 2026 года было совершено 12 млн турпоездок.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Политологи оценили возможность экс-омбудсмена Москальковой попасть в ГосдумуКак защитить Челябинск от угроз БПЛА – интервью с директором школы операторов дроновПереназначение прокурора Свердловской области поставлено на паузуБудущий президент Камеруна прошел подготовку в Екатеринбурге перед уходом на СВОЧто изменится в России с 1 июняСкандальный кардиоцентр в Екатеринбурге продают москвичам