Авиакомпания «Победа» с 3 марта начнет выполнять вывозные рейсы из Абу-Даби и Дубая для пассажиров отмененных вылетов. Об этом сообщил сам перевозчик.
Пассажирам, которые не оформили возврат билета и планируют воспользоваться вывозным рейсом, необходимо заполнить специальную форму на официальном сайте авиакомпании. Информация о дате, номере и времени рейса будет направлена на электронную почту, указанную при бронировании, пишет Богдан Герцен для «Профиля».
Аэропорт Дубая пока разрешает только технические перегоночные рейсы без пассажиров. Представитель узбекистанской авиакомпании Centrum Air сообщил, что самолет рейса C6358 вылетел из Дубая в Ташкент без пассажиров в 19:57 по местному времени. Разрешение на вывоз пассажиров из аэропорта Дубая пока не получено.
Воздушное пространство стран Ближнего Востока оказалось закрыто на фоне боевых действий США и Израиля против Ирана, начавшихся 28 февраля. В ответ Иран наносит удары по Израилю и ОАЭ.
За выходные были отменены 216 рейcов между Россией и странами Ближнего Востока, большая часть — между Россией и ОАЭ. Пассажиры оформили возврат более 10 тыс. билетов. Российские авиакомпании готовят вывозные рейсы для возвращения пассажиров на родину, однако ограничения на полеты сохраняются до стабилизации ситуации.
Ранее авиакомпания «Аэрофлот» направила запрос на разрешение выполнить три вывозных рейса из ОАЭ. Перевозчик готов доставить в Россию более 1600 человек.

Более 60 тысяч россиян застряли в других странах из-за военного конфликта США, Израиля и Ирана20 часов назад
