[18+]
13 ноября 2025 в 11:48

В Госдуме считают, что Украина не принимает самостоятельных решений о переговорах с Россией

Россия ждет переговоров с Украиной
© Kremlin.ru. Путин и Трамп
Украина не самостоятельно решает, приостанавливать или возобновлять переговоры с Россией. В этом уверен первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. По его словам, Киев полностью зависит от указаний западных партнеров.
«Мы готовы к переговорам. Украина — нет. Сегодня все зависит от того, какие указания получит Зеленский от своих патронов», — заявил депутат в разговоре с NEWS.ru.
Чепа добавил, что между Россией и Украиной продолжаются контакты по гуманитарным вопросам, в частности по обмену военнопленными. Он напомнил, что недавно глава СНБО Украины Рустем Умеров посещал Турцию для обсуждения этой темы. Ранее замглавы МИД Украины Сергей Кислица заявил о приостановке Киевом мирных переговоров с Москвой.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов