[18+]
14 февраля 2025 в 16:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Подозрительную активность обнаружили ученые в центре Земли

Ученые зафиксировали странную активность во внутреннем ядре Земли
© ЕАН. Архивное фото
Ученые из Южной Калифорнии (США) обнаружили странную активность в центре Земли. Об этом пишет агентство «Ciбдепо».
Исследования показали, что внутреннее ядро Земли может замедлять свое вращение и даже готовится к изменению направления. Ученые считают, что это может повлиять на магнитное поле Земли и, возможно, на скорость вращения планеты. А это может грозить катастрофическими изменениями климата. Специалисты ведут постоянное наблюдение за этим подозрительным процессом.
Недавно наблюдения привели к открытию. Оказалось, что сейсмические волны могут распространяться через Землю неожиданными способами, указывая на наличие аномальных структур в мантии. Ученые пришли к выводу, что в целом открыты неизвестные ранее особенностях ядра Земли.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на Шарташе