[18+]
17 января 2025 в 11:59

Из-за вспышки смертельной болезни Россия ввела запрет на поставку продуктов из Германии

© ЕАН / Зараженное мясо из Германии представляет угрозу для людей
Из-за вспышки ящура в Германии Россельхознадзор ввел запрет на поставку мясных и молочных продуктов из этой страны. Об этом сообщает Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора.
«О регистрации в стране первой за почти 40 лет вспышки ящура (острое вирусное заболевание, которое передается от животных человеку – прим. ЕАН) власти Германии заявили в прошлую пятницу. Заболевание обнаружили на небольшой ферме на окраине Берлина, где содержали водяных индийских буйволов», - сообщили в ведомстве.
В Россельхознадзоре уточнили, что с момента опубликования официальной информации о вспышке ящура на портале Всемирной организации здравоохранения животных торговые ограничения введены со стороны Австралии, Аргентины, Белоруссии, Великобритании, Казахстана, Мексики, Намибии, России, Уругвая и Южной Кореи. Внутри Евросоюза контроль ужесточен Бельгией, Ирландией, Нидерландами и Польшей.
В Европе одна из самых сильных вспышек ящура произошла в 2001 году в Великобритании и привела к уничтожению 6,5 млн зараженных, а также контактировавших с зараженными животных.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа