[18+]
6 декабря 2024 в 13:10

Биолог рассказала о симптомах опасного вируса из Конго

© ЕАН / Ученые пока не уверены, с каким именно вирусом они столкнулись
Неизвестный вирус, которым заразились и погибли уже около 143 жителей бедных кварталов в Демократической Республике Конго, похож по симптомам на грипп. Об этом сообщила доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мейсона Анна Баранова.
В разговоре с Lenta.ru она отметила, что у заразившихся проявляются такие симптомы, как кровоизлияние в глазные яблоки, появляются жалобы на сильную головную боль. Число погибших от вируса очень велико. Баранова добавила, что ученые пока не установили, новый ли это вирус или разновидность старого.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева