[18+]
3 декабря 2024 в 14:23

Судимые жители Оренбурга убили на СВО свердловского офицера

© ЕАН / Военные из Оренбурга убили свердловского офицера
Свердловского офицера, участника спецоперации майора Дмитрия Халявина убили в ЛНР два оренбуржца. Об этом сообщает URA.RU.
Дмитрия Халявина через два дня после прибытия на фронт убили пьяные солдаты. Как выяснилось, оба являются уроженцами Оренбурга - Сергей Б. и Павел Ч. Одному из них исполнилось 44 года, он привлекался к уголовной ответственности за избиение силовика и неуплату алиментов. Второму - 37 лет, он попадался на грабеже и угоне машины.
Как уже сообщал ЕАН, уголовное дело возбуждено по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Потерпевшей по делу признана супруга погибшего. Убийство произошло 21 ноября. Пьяные военные вооружились не установленным следствием огнестрельным оружием – автоматом конструкции Калашникова, модели АК-74, калибра 5,45 мм и выстрелили несколько раз в Халявина. После этого подорвали тело погибшего гранатой.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа