[18+]
15 октября 2024 в 12:51

Москалькова просит коллегу из Киева найти тысячу похищенных россиян

© Сайт уполномоченного по правам человека в России / Москалькова просит разыскать похищенных людей
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к омбудсмену Верховной рады Украины Дмитрию Лубинцу с просьбой установить местонахождение и посетить людей, насильно вывезенных из Курской области. Об этом пишет РИА «Новости».
«У нас есть обращения от жителей Курской области по поводу поиска родных и даже целых семей, которыми мы сейчас активно занимаемся. Я направила официальный запрос омбудсмену Украины с просьбой, чтобы он помог установить местонахождение этих людей и их судьбу и, если есть возможность, посетить и посмотреть, в каких условиях они находятся», - сказала Татьяна Москалькова.
Ранее Татьяна Москалькова сообщала, что имеет информацию о более чем тысяче российских гражданских лиц из Курской области, похищенных ВСУ и насильно вывезенных на территорию Украины.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Исторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в ЕкатеринбургеУмер чиновник, который дал показания на экс-министра ЖКХ Свердловской области СмирноваЗаявки на явку: пойдут ли челябинцы на выборы в ГосдумуВ Оренбурге продлили арест «смотрителю» кладбищСвердловские власти вместе со специалистом из Москвы нашли причину паводка