[18+]
4 октября 2024 в 09:24

Налог на бездетность хотят ввести депутаты Госдумы

© ЕАН / На деньги от бездетных россиян предлагают ремонтировать детдома
В России должен быть налог на бездетность. Об этом заявил депутат Госдумы, генерал-лейтенант Андрей Гурулев.
«Да [хотелось бы ввести налог на бездетность]. Конечно, будут лупить [меня за идею]. А как же? Либералы первые. Да мне фиолетово. Что от мужика в этой жизни остается? Вот тебя завтра вперед ногами понесли, что осталось? Первое — имя, второе — дети. Все остальное вообще никому неинтересно. Главное, если ты настоящий мужик, — твой род, который ты на этой земле оставил», — заявил Андрей Гурулев в разговоре с журналистами «Царьграда».
По мнению депутата, деньги с налога можно отправить на модернизацию детских домов. Гурулев признался, что поддерживает запрет идеологии чайлдфри. Более того, он считает, что в стране нужно ввести цензуру военного времени.
Ранее правительство России поддержало законопроект, который вводит штрафы за пропаганду идей чайлдфри. Однако документ нуждается в проработке. Согласно ему, предлагается приравнять пропаганду чайлдфри к пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений. Штраф для граждан по этой статье может составить до 100 тыс. рублей. Правительство рекомендовало четче определить понятие «отказ от деторождения».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Таких сейчас не хватает» — в память о погибшем на СВО екатеринбургском журналисте Александре РодионовеСамый большой урожай российских арбузов собирают под ОренбургомСуд над бывшим заместителем губернатора стартовал в ЧелябинскеУкраина отказалась от обмена пленными с РоссиейПутин назвал Челябинск лидером по развитию общественного транспортаУправляющие компании дают екатеринбуржцам напрасные надежды по возвращению горячей воды