[18+]
19 сентября 2024 в 09:06

Путин объяснил резкое увеличение численности армии РФ

© Kremlin.ru
Повышение штатной численности Вооруженных сил РФ на 180 тыс. человек, принятое 16 сентября, связано с созданием Ленинградского и Московского военных округов. Так свой указ прокомментировал президент Владимир Путин.
"Нужно решить ключевую задачу — обеспечить комплектование Вооруженных сил подготовленными и обученными людьми. В том числе имею в виду части и соединения постоянной боевой готовности новых военных округов", - сказал президент на совещании по развитию российской армии.
Путин напомнил, что сейчас в ВС РФ идет программа комплексного переоснащения армии и флота. Это значит, заметил президент, что войска в ближайшее время пополнятся серийными образцами бронетехники, авиации, средств поражения. "Однако для эффективного применения этих вооружений нужны высококвалифицированные расчеты и экипажи. То есть нужно, чтобы у нас были люди", - добавил Путин.
Подписанный президентом указ увеличил штатную численность ВС РФ с 2,2 млн до 2,38 млн человек. Из них 1,5 млн составляют непосредственно военнослужащие. Документ вступит в силу с 1 декабря.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Попытка номер пять: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о странностях суда над бизнесменом Насими МамедовымЕще один свердловчанин спасен из украинского пленаПочему в Екатеринбурге сносят дома после свежего капремонтаВ администрации Екатеринбурга допустили закрытие парковки в центре до конца годаЧто такое программа КРТ и как она работает в Екатеринбурге - ликбез ЕАНФестиваль «Коляда Plays» начался в Екатеринбурге. Фото