[18+]
30 августа 2024 в 14:20

Мигрантов обяжут сдавать биометрию при въезде в Россию

В России на пограничных пунктах пропуска иностранцы начнут сдавать биометрию. Как сообщили в Минцифры России, соответствующий проект постановления правительства РФ уже разработан.
Пока что планируется ввести нововведение в качестве эксперимента. После вступления постановления в силу иностранцы должны будут сдавать отпечатки пальцев и изображение лица. Те, кому виза в Россию не нужна, смогут заранее сделать это через специальное приложение.
Для посещения в визовом режиме по-прежнему надо будет подавать документы, порядок останется прежним. Исключение будет сделано для граждан Белоруссии, детей до шести лет, дипломатов. Если эксперимент признают успешным, такие правила станут постоянными.
На данный момент мигранты проходят дактилоскопию и процедуру фотографирования. Те, кто приезжает на срок свыше 90 дней и не для работы, проходят биометрию. Однако в Госдуме ранее заявили, что иностранцы часто забывают пройти обязательные процедуры и совершают правонарушения.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы