[18+]
28 августа 2024 в 11:39

В Госдуме хотят ограничить траты на концерты после выступления Shaman в Оренбурге

Максимальную стоимость госзакупок концертов хотят ограничить до 1 млн рублей. Соответствующий запрос кабмину РФ направил представитель партии «Новые люди» Владислав Даванков.
"Прошу Вас, уважаемый Михаил Владимирович [Мишустин], оценить необходимость введения предельной стоимости государственных и муниципальных закупок концертов и в случае поддержки указанной инициативы внести изменения в постановление правительства", — отмечается в обращении.
Поводом запроса называют стоимость выступления Shaman на День города в Оренбурге. Участие артиста в праздничном концерте обойдется бюджету в 16,6 млн рублей. Отметим, цена выступления ранее возмутила жителей. Оренбуржцы предложили найти средствам лучшее применение: направить деньги на помощь пострадавшим от весеннего паводка. В итоге сам артист, после разговора с главой региона, согласился отдать часть гонорара в пользу жертв подтопления.
В обращении Владислав Даванков упоминает и другие случаи высоких прайсов на городских праздниках. Например, за концерт певца Олега Газманова власти Новгородской области заплатили 8,25 млн рублей. Политик также напомнил, что Россия проводит СВО и избыточные средства с оплаты выступлений могли бы помочь эвакуирующимся жителям Курской и Белгородской области.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года