[18+]
9 августа 2024 в 14:08

Бесплатной связью обеспечили жителей Курской области

© Фото из открытых источников
Жители восьми муниципалитетов Курской области на период действия режима ЧС смогут бесплатно пользоваться мобильной связью. Услуги сотовых операторов будут доступны для них даже при минусовом балансе, сообщает пресс-служба Минцифры.
Жители Курской области смогут бесплатно совершать звонки по всей России, использовать Интернет и отправлять СМС. Входящие звонки также будут бесплатными. Подробности предоставления этих услуг можно узнать у своего оператора.
«Понимаем, что сейчас крайне важно оставаться на связи, в том числе со своими родными. Поэтому операторы будут поддерживать положительный баланс счета сколько потребуется», - сообщили в ведомстве.
В ответ на это в telegram-канале «Теткино/Курск» появилось письмо местной жительницы. Она написала, в частности: «Нам на фиг не нужна эта бесплатная связь, потому что связи нигде тут в приграничье нет!!! Вышки все перебиты! Нам, что платно, что бесплатно! Никакой разницы нет!»
Ранее ЕАН писал, что 6 августа началось наступление ВСУ на Курскую область. Врагу удалось занять несколько сельских поселений, войти в небольшой приграничный город Суджа. Минздрав РФ сообщил о 66 пострадавших из-за действий ВСУ. Доподлинно известно о трех погибших гражданских, среди них - 24-летняя беременная женщина и двое медиков из расстрелянного украинцами автомобиля скорой помощи. Точное число жертв неизвестно, в том числе из-за того, что их тела нет возможности вывезти с территории боев.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года