[18+]
4 июля 2024 в 14:34

Депутаты Госдумы будут сдавать ЕГЭ

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев предложил организовать в Госдуме пункт сдачи единого госэкзамена. По его словам, сдать экзамен смогут как депутаты, так и их помощники.
«Мы предлагаем организовать в Госдуме пункт проведения экзамена, организуем макет ППЭ (пункт проведения экзамена), несколько недель по каждому предмету, готовы провести пробный экзамен. Любой депутат, помощник сможет написать», — цитирует Музаева «Интерфакс».
С такой идеей глава Рособрнадзора выступил после внесения в Госдуму законопроекта об отмене ЕГЭ. Депутаты рассмотрят документ уже в октябре. ЕАН писал, что группа парламентариев внесла законопроект об отмене ЕГЭ. Депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова, входящая в эту группу, объяснила, что, во-первых, содержание тестов оторвано от школьного курса. Во-вторых, этот вид аттестации детей дорого обходится родителям.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
На Форуме 100+ представили книгу об одном из самых атмосферных и живописных мест ЕкатеринбургаСвердловские приставы снова арестовали счета аптек после решения суда о снятии ограниченийКрупный застройщик раскрыл объем непроданного жилья в ЕкатеринбургеКанализация и 3D-принтеры для еды: Ида Галич рассказала в Екатеринбурге о городе будущегоГде будут заняты свердловские депутаты: прогнозы и расклады«Интеллектуальные» машины пополнили штат Завода керамических изделий в Екатеринбурге