[18+]
28 мая 2024 в 08:15

Прокуратура потребовала изъять из продажи детскую книгу «Вредные советы»

© ЕАН
Прокуратура обратилась в суд с заявлением об изъятии из продажи книги Григория Остера «Вредные советы». Как сообщает ТАСС, надзорное ведомство не устроило издание, поступившее в магазин в Каратузском районе Красноярского края. Но к самому тексту у прокуратуры вопросов нет.
Ведомство считает сомнительными иллюстрации к «Вредным советам». Картинки содержат такие сцены жестокости, которые могут «вызвать у детей чувство страха». Кроме того, у книги отсутствует возрастная маркировка.
Сборник иронических стихотворений «Вредные советы» Григория Остера впервые был опубликован в 1990 году. Маленьким читателям они полюбились за нестандартный подход автора к детскому воспитанию через показ негативных последствий непослушания.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты