[18+]
22 мая 2024 в 09:17

Право на пересдачу ЕГЭ получат не все выпускники в Свердловской области

© ЕАН
Новый порядок проведения ЕГЭ не будет распространяться на всех выпускников, сообщает ТАСС. Правом на пересдачу госэкзамена смогут воспользоваться только те, кто оканчивает школу в этом году.
В дальнейшем принцип сохранится: в 2025-м пересдача ЕГЭ будет доступна только выпускникам 2024/25 учебного года. В текущем году датами пересдачи госэкзамена назначены 4 и 5 июля. Результаты первой попытки будут аннулированы.
Напомним, что в этом году экзамены в Свердловской области будут сдавать 18 773 выпускника. Из них 16 626 человек заканчивают школу в этом году. Остальные набрались за счет тех, кто провалил ЕГЭ в прошлом году или получают ныне среднее профессиональное образование.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране