[18+]
13 мая 2024 в 10:06

Россия ударила по украинскому аэропорту, из которого обстреливали Белгород

ВС России нанесли удар по военному аэродрому в Миргороде Полтавской области. Этот город использовался для атак на Белгород, пишет «РИА Новости» со ссылкой на координатора николаевского подполья Сергея Лебедева.
«Поздно вечером 12 мая Миргород получил два удара, первый был в 20:40, пришелся по военному аэродрому на юго-востоке города. Взрыв описывают как мощный с сильной взрывной волной», — сказал собеседник агентства.
Второй удар был нанесен в 21:20, по описанию местного сопротивления, пришелся в ту же сторону, но был гораздо мощнее и с детонацией. После него жители Миргорода видели до десяти карет скорой помощи, которые с мигалками, но без сирен ехали в сторону аэродрома.
«По предварительным данным, была накрыта группа каких-то очень важных военных чиновников», — рассказал Лебедев. По его данным, полтавский аэродром использовался украинской авиацией как место подскока при нанесении недавних ударов по Белгороду и Донбассу, на нем дислоцируется 831-я бригада тактической авиации.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов