[18+]
5 мая 2024 в 14:04

Новый профессиональный праздник появился в России

Российский кабмин утвердил новый праздник – День математика. Согласно распоряжению премьера Михаила Мишустина, отмечать его преподаватели и ученые будут 1 декабря, пишет ТАСС.
«Новый профессиональный праздник - День математика будет отмечаться зимой. Закрепить его в календаре распорядился председатель правительства Михаил Мишустин. <...> Подписанным распоряжением министерству просвещения поручено в двухмесячный срок закрепить принятое решение необходимым нормативным правовым актом», - говорится в сообщении.
Праздничную дату выбрали, так как именно 1 декабря отмечается день рождения русского математика Николая Лобачевского. С соответствующей инициативой к властям обратился ректор МГУ Виктор Садовничий. «Это предложение впервые прозвучало в ходе Всероссийского съезда учителей и преподавателей математики, который прошел в МГУ в ноябре 2023 года, и было поддержано его участниками», - уточняется в сообщении.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге опять остановилось движение трамваевСпорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапках