[18+]
26 апреля 2024 в 17:57

В Госдуме выступили против полномочий губернаторов по продлению майских выходных

Законопроект, предлагающий наделить губернаторов правом продлевать выходные в период майских праздников, не нашел отклика в профильных комитетах Госдумы. Первый зампред комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Юрий Синельщиков считает, что такая инициатива может разделить россиян.
«По моему мнению, это что-то сомнительное. Это способствует разъединению страны на территории. Здесь один порядок, там — другой, здесь — праздники, там — будни. Я не вижу в этом смысла. Праздники всегда объединяют народ. Люди приезжали друг к другу из разных концов страны, проводили время вместе. А так разбегутся еще больше», — сказал депутат NEWS.ru.
Проект о продлении майских выходных в прошлом году вносили «Новые люди». Вице-спикер палаты парламента Владислав Даванков заявил тогда, что у регионов есть возможность удлинять майские самостоятельно, но они этим не пользуются. В проекте отзыва кабмина сообщается, что на данный момент нерабочие праздничные дни установлены с учетом интересов граждан, мнения профсоюзов и объединений работодателей. Кроме того, такое изменение праздничного графика может увеличить финансовую нагрузку на работодателей. Правительство России инициативу не поддержало.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов