[18+]
18 апреля 2024 в 15:13

Авторы сериала «ГДР» снимут фильм по книге екатеринбуржца Туленкова «Шторм Z»

© Фото из открытых источников
Книга екатеринбуржца Даниила Туленкова «Шторм Z. У вас нет других нас» будет экранизирована. Об этом Туленков сообщил во время интервью корреспонденту ЕАН.
«На меня вышли продюсеры сериала «ГДР», предложили снять фильм. Это будет не односерийный художественный кинофильм, а сериал. К июню я должен предоставить им сценарий хотя бы одной серии. Написание прозы и сценария – это две разные вещи. Я попытаюсь, а там они сами решат. Если посчитают, что надо что-то поправить, то поправим. Если посчитают, что у меня не получается, то пусть передадут эту работу профессиональным сценаристам, а я буду выполнять функции консультанта фильма», - рассказал Даниил Туленков.
Екатеринбургский бизнесмен, 45-летний Даниил Туленков был осужден в 2022 году Кировским судом Екатеринбурга за мошенничество. Туленков вину не признал. Он отбывал срок в ИК № 53 в Верхотурье и оттуда в июле 2023 года ушел добровольцем на фронт в подразделение Минобороны «Шторм Z». Там он начал писать эссе. В результате свет увидела его книга «Шторм Z. У вас нет других нас». Книга оказалась востребована читателями - первый ее тираж уже раскуплен, издательство готовит печать дополнительного.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Дело по восстановлению «Дома пяти ангелов» в Оренбурге вновь рассмотрят в судеБарам в центре Екатеринбурга запретят продажу алкоголя из-за переезда детских кружковВласти Екатеринбурга повысили оплату охраны школФК «Оренбург» покинули сразу два топ-менеджера«Омолаживать команду надо было раньше»: интервью экс-тренера «Автомобилиста» ЗаварухинаТемпературные качели ждут свердловчан в сентябре