[18+]
1 апреля 2024 в 17:15

Путин поручил сократить школьникам объем домашних заданий

Президент России Владимир Путин утвердил поручение о снижении части нагрузок на школьников. Согласно документу, ученикам должны сократить объем домашних заданий и исключить лишние контрольные работы.
Президент России поручил отчитаться об исполнении поручения до 1 декабря 2024 года. Согласно документу, речь идет об исключении избыточных «мероприятий по оценке уровня знаний обучающихся и качества образования», которые не предусмотрены законодательством.
Ранее президент России Владимир Путин в ходе обращения к Федеральному собранию заявил, что школьникам в России дадут возможность пересдавать ЕГЭ. Он подчеркнул, что сейчас многие родители вынуждены обращаться к репетиторам, чтобы подготовить детей к экзаменам. Некоторым семьям это не по карману, заявил глава государства. Путин попросил правительство вместе с родительским сообществом решить эту проблему.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны