[18+]
18 марта 2024 в 15:10

С Александром Ширвиндтом прощаются в Москве

В Театре сатиры началось прощание с народным артистом РСФСР Александром Ширвиндтом, который долгое время руководил этим учреждением культуры. На церемонию пришли сотни людей – у здания выстроилась огромная очередь. В театр доставили венок и от президента России Владимира Путина, пишет ТАСС.
Александр Ширвиндт широко известен по своим ролям в кино, среди которых такие картины, как «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Трое в лодке, не считая собаки», «Принцесса цирка» и другим. Артист ушел из жизни 15 марта в возрасте 89 лет.
По данным федеральных СМИ, причиной смерти стали проблемы с сердцем. В 2019 году Ширвиндт перенес операцию, после чего ему поставили кардиостимулятор. Летом 2022 года у актера диагностировали стенокардию.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили