[18+]
11 марта 2024 в 10:11

Зараженные киви привезли в магазины Екатеринбурга. ФОТО

Сотрудник Уральского межрайонного управления Россельхознадзора совместно со специалистами Свердловского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» на плодовоовощной базе в Екатеринбурге обнаружили карантинного вредителя в партии киви. Она поступила из Ирана,. Общий вес груза – 7 тонн.
Как сообщили ЕАН в Уральском управлении Россельхознадзора, выявлен карантинный вредитель - тутовая щитовка (Pseudaulacaspis pentagona). Высокий фитосанитарный риск несет зараженный посадочный материал. Зараженные плоды менее опасны.
Учитывая сезонность и природно-климатические условия Свердловской области, а также тот факт, что для здоровья человека щитовка не опасна, киви разрешено пустить в продажу. Главное - перед употреблением тщательно промыть зараженные тутовой щитовкой фрукты водой.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Появился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»В связанные с оренбургским бизнесменом Гремпелем компании нагрянули силовики