[18+]
29 февраля 2024 в 14:58

"Бросай пить - вставай на лыжи": налоговый вычет за ЗОЖ появится в России

В России появится новый вид налогового вычета. Его смогут получать граждане, активно следящие за здоровьем и занимающиеся спортом. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию.
"За плановое прохождение диспансеризации и сдачу норм ГТО граждане получат налоговые вычеты [...] Каждый помнит шутку: бросай пить – вставай на лыжи. Момент настал", - отметил глава государства.
Он предложил каждый год в регионах РФ, особенно в малых городах, строить не менее 350 спортивных объектов. Путин добавил, что в ближайшие шесть лет на строительство, ремонт и оснащение объектов здравоохранения дополнительно направят более 1 трлн рублей. Все это будет сделано в рамках нового нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь".
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Посадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернетаРоссияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котелГубернаторского кандидата в мэры Екатеринбурга обвинили в снижении зарплат