[18+]
12 февраля 2024 в 12:07

Мошенники стали выманивать деньги у россиян, используя «Единую Россию»

Правоохранительные органы зафиксировали новую схему мошенников, которую используют для обмана людей с использованием политической партии «Единая Россия». Об этом сообщает издание «Коммерсант».
Как сообщили в Управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России, аферисты предлагают гражданам пройти опрос за вознаграждение в 2500 рублей. Для этого людям нужно установить нелицензированное мобильное приложение, в котором содержится Android-троян.
Как только «опрос» пройден, мошенники просят ввести данные банковской карты, куда будет перечислено денежное вознаграждение. После этого сайт мошенников запрашивает доступ к СМС и контактам жертвы. Затем мошенники получат доступ к сообщениям с кодом подтверждения банковского перевода.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники