[18+]
7 февраля 2024 в 08:17

"Ведомости": крупнейший банк Китая остановил расчеты с Россией

© ЕАН
Крупнейший в Китае коммерческий банк Chouzhou Commercial остановил все операции с Россией. Об этом сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на источники в финансовых кругах.
Сотрудники банка, по данным издания, уведомили клиентов о прекращении расчетов еще на прошлой неделе. При этом речь идет не только о российских организациях, но и о белорусских. Решение Chouzhou Commercial уже привело к срыву ряда сделок, пишет газета.
Осложняет ситуацию то, что ограничения приняты в преддверии празднования Нового года в Китае. Каникулы в стране продлятся до 17 февраля, из-за чего российские импортеры не смогут вывезти товар по крайней мере до марта. По словам собеседников издания, такие же меры принял и еще один банк, входящий в тройку крупнейших в Китае.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские власти не стали запрещать мигрантам работать в такси и общественном транспортеВ Екатеринбурге возникли сложности с вывозом мусора — виноваты снег и машиныВ выходные в Екатеринбурге похолодаетЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской области