[18+]
5 февраля 2024 в 14:50

Украинку, пытавшуюся провезти килограммы взрывчатки в Россию, задержали в Грузии. ВИДЕО

© Фото из открытых источников
В Грузии задержан груз взрывчатки, направлявшийся из Одессы в Воронеж для осуществления терактов. Его пыталась провезти украинка на минивэне, сообщает «АиФ» со ссылкой на Службу госбезопасности Грузии.
По данным ведомства, взрывчатку доставили в Грузию из Одессы через Румынию, Болгарию и Турцию через КПП «Сарфи» 19 января. Далее перевозчик собиралась отправиться в Воронеж через КПП «Дарьял». Взрывчатка содержала один детонатор и шесть спецключей, ее вес составил 14 кг. Она перевозилась в капсульных детонаторах, хранящихся в аккумуляторах автомобиля.
Видео из telegram-канала "Осторожно новости"
В Службе госбезопасности Грузии считают, что к перевозке причастны граждане Грузии, Украины и Армении. Процесс был организован украинской стороной. Предположительно, передвижение груза контролировал депутат от партии Зеленского Андрей Шарашидзе, другие участники транспортировки не знали о взрычатке. Служба госбезопасности не исключает, что теракты могли осуществить и на территории Грузии.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После атак на дата-центры «Яндекса» обвалились портал Фонда президентских грантов и дневник «Моя школа»Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между погибшим на СВО екатеринбуржцем и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, получавшей пенсию умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работу