[18+]
3 февраля 2024 в 16:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Первый рейс на модернизированном самолете Ту-214 приняли в Сочи

© Аэропорт Сочи
Первый рейс на модернизированном самолете Ту-214 приняли в Сочи. Об этом говорится на сайте международного аэропорта.
Пассажирский рейс авиакомпании Red Wings выполнялся по маршруту Москва – Сочи. по традиции борт встретили водяной аркой, загрузка первого рейса составила более 90%.
«Мы рады, что первый пассажирский рейс обновленного российского Ту-214 выполнен именно в Сочи. А уже со следующей недели борт будет выполнять международную программу полетов из аэропорта «Домодедово» в Ереван, Батуми, а позднее – и в Тель-Авив», - говорится в сообщении.
Напомним, Казанский авиазавод начнет поставку пассажирских Ту-214 авиакомпаниям в 2024 году. Контракты были подписаны с несколькими авиакомпаниями, которые выразили желание приобрести новые самолеты. Ранее сообщалось, что интерес к лайнерам проявили «Аэрофлот», Red Wings и татарстанская «ЮВТ Аэро», однако с кем из них «Туполев» заключил договоры, не уточняется.
Серийное производство новых воздушных судов для российских авиакомпаний стартовало в октябре прошлого года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему