[18+]
31 января 2024 в 14:07

Второй кандидат снялся с президентских выборов

Основатель "Российской партии свободы и справедливости" Андрей Богданов отказался участвовать в выборах президента РФ. Об этом сообщили в Центризбиркоме.
Богданов написал заявление о выходе из гонки сразу после того, как сдал в ЦИК подписи в поддержку своего выдвижения, сообщает "РИА Новости". Причины решения пока не озвучены, сам Богданов еще не комментировал.
Днем ранее то же самое сделал Сергей Бабурин, выдвинутый "Российским общенародным союзом". Он призвал своих сторонников поддержать на выборах действующего президента Владимира Путина.
Андрей Богданов - политтехнолог, масон и основатель нескольких российских партий. В 2008 году он уже участвовал в президентских выборах и занял последнее место из четырех с результатом 1,3% голосов. С конца декабря Богданов собирал 100 тыс. подписей в поддержку своего выдвижения на выборы-2024.
Выборы президента РФ пройдут в трехдневном формате 15-17 марта. На данный момент допущены к участию Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов (КПРФ), Владислав Даванков («Новые люди») и Владимир Путин (самовыдвиженец).
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов