[18+]
23 января 2024 в 10:27

Спрос на рабочую силу среди российских подростков вырос в три раза

© ЕАН
Российские компании стали чаще интересоваться привлечением подростков к труду на фоне дефицита кадров, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные HeadHunter и Superjob. По данным сервиса, спрос на несовершеннолетних среди работодателей вырос в три раза.
За прошлый год, по данным HeadHunter, для подростков было открыто 42 тыс. вакансий. Для сравнения в 2022 году насчитывалось 14,5 тыс. вакансий для несовершеннолетних. Больше всего они востребованы у маркетплейсов, продуктового ретейла и других крупных компаний.
В основном подросткам предлагают такие вакансии, как курьер, кассир, продавец и промоутер. Несовершеннолетние могут также получить работу в сфере административного и обслуживающего персонала, но если есть соответствующая договоренность между учебным заведением и предприятием.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Снегопады и потепление до -3 ждут свердловчанПосадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернетаРоссияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котел