[18+]
19 января 2024 в 16:02

Глава военного комитета НАТО призвал готовиться к войне с Россией

НАТО следует готовиться к войне с Россией в ближайшие два десятилетия. Об этом заявил председатель Военного комитета НАТО Роб Бауэр.
«Мы должны осознать, что то, что мы находимся в мире, не является само собой разумеющимся. И именно поэтому мы готовимся к конфликту с Россией», - пишет ТАСС.
По его словам, блоку "нужно быть более готовым ко всему спектру угроз". «Следует также разработать систему, позволяющую призывать больше людей на службу, если дело дойдет до войны», - подчеркнул он.
Ранее немецкий таблоид Bild сообщил, что Германия готовится к войне между НАТО и Россией. В публикации указано, что это событие может начаться летом 2025 года. «В «день Х», согласно секретному документу бундесвера, главнокомандующий НАТО отдаст приказ о переброске 300 тыс. военнослужащих на восточный фланг, в том числе 30 тыс. солдат бундесвера», — пишет газета. До этого, по данным издания, уже в феврале 2024 года Россия будет активно продвигаться на позиции ВСУ и заставит отступить украинскую армию.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева