[18+]
11 января 2024 в 15:41

Скончался народный артист СССР Юрий Соломин

© Фото из открытых источников
Народный артист СССР и художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин скончался на 89-м году жизни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в окружении актера.
По данным издания, Юрия Соломина недавно выписали из больницы, так как он перенес инсульт. Прощание с артистом состоится 15 января в 11:00, сообщила RT директор Государственного академического Малого театра Тамара Михайлова. Похоронят Юрия Соломина Троекуровском кладбище рядом с супругой.
На счету Юрия Соломина свыше 60 ролей в фильмах и сериалах. Зрителю он запомнился своей игрой в картинах «Адъютант его превосходительства», «Хождение по мукам», «Летучая мышь», «ТАСС уполномочен заявить…» и многих других фильмах.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Советский туризм, медитации и рок-маршрут «Ночи музеев-2026» от ЕАН в ЕкатеринбургеВ жилой дом в Оренбурге попал украинский беспилотникПрофессор Зубаревич рассказала, обороты какой важной отрасли падают в Свердловской областиИз-за неявки пропавшего на СВО свердловчанина суд приостановил дело «черной вдовы»Пострадавшая в ДТП с «охотником на байкеров» екатеринбурженка возмутилась отсутствием приговораНичего общего с мобилизацией: депутаты согласовали передачу культурных учреждений военкоматам в Екатеринбурге