[18+]
26 ноября 2023 в 18:26

Оседлали «быка»: ФК «Урал» сенсационно обыграл «Краснодар»

Екатеринбургский ФК «Урал» сотворил сенсацию в РПЛ. На "Екатеринбург-арене" был бит «Краснодар». Как передает корреспондент ЕАН Павел Пивоваров, матч закончился счетом 3:1.
В первом тайме уральцы почти все время проводили на половине соперника. Опасно бил Бикфалви, но голкипер соперника Матвей Сафонов спасал. На 11-й минуте по ногам получил Ибраима Сиссе. В итоге вместо него на поле появился Фаниль Сунгатуллин. По сути «Краснодар» имел в первой половине лишь один момент, но благодаря своему классу реализовал его. На 22-й минуте мяч забил форвард Джон Кордоба.
Достаточно быстро хозяева отыгрались. С углового выше всех выпрыгнул защитник Эмерсон.
Второй тайм начался с момента нападающего «шмелей» Гильерме Шеттине, но удар не получился сильным.
На 60-й минуте красиво прошел по флангу Андрей Егорычев и так же элегантно пробил мимо вратаря сборной России. В итоге оранжево-черные вышли вперед (2:1). Екатеринбуржцы продолжили давить на краснодарцев, которые не нанесли ни одного удара в створ во вторую 45-ку, и это дало плоды.
В концовке преимущество увеличил своей таранной атакой Алексей Каштанов. (3:1). В итоге победа ФК «Урал» над одним из лидеров Премьер-лиги.
Павел Пивоваров
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге