[18+]
10 ноября 2023 в 14:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава Минэкономразвития возложил на регионы ответственность за экономику

© T.me / minec_russia
Глава Минэкономразвития России Максим Решетников заявил на Русском экономическом форуме в Челябинске, что за дальнейшее восстановление экономики отвечают регионы. Он предупредил, что эта работа осложняется новыми вызовами, которые возникли после повышения ключевой ставки.
«Сегодня можно говорить, что российская экономика прошла самый сложный этап — этап восстановления. И, конечно, ее дальнейший рост зависит от регионов, работы с инвесторами на местах, инфраструктурных проектов, новых технологий и повышения производительности труда на предприятиях, комфортных условий для малого бизнеса, вопросов подготовки кадров», — сказал министр.
В то же время он добавил, что у регионов есть набор федеральных инструментов поддержки, но не уточнил весь возможный спектр.
Добавим, что к участникам форума Максим Решетников обратился по ВКС. В конце выступления он поблагодарил губернатора Челябинской области Алексея Текслера, напомнив, что тот возглавляет комиссию Госсовета по экономике и финансам.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как изменится жизнь россиян с 1 августаВ центре Екатеринбурга из-за жары начали умирать уткиКак челябинцы справляются с дефицитом бензина - народные лайфхакиНа СВО погиб экс-руководитель свердловского отделения Союза добровольцев Донбасса ХлопинЗвездные музыканты, джаз, фейерверки: программа Дня города ЕкатеринбургаПогиб африканский студент из Екатеринбурга, подписавший контракт с Минобороны РФ