[18+]
3 ноября 2023 в 12:17

В российских отелях появится невозвратный тариф на номера со скидками

© ЕАН
Минэкономразвития предложило разрешить гостиницам вводить невозвратный тариф на номера, которые будут сдаваться со скидками. Данная норма, как пишет РБК, прописана в «дорожной карте» по трансформации делового климата в туризме до 2025 года.
По условиям невозвратного тарифа стоимость бронирования не будет возвращена в случае отмены. Предложение об этом будет внесено в виде нормативного документа в феврале 2024 года.
Помимо этого, в «дорожной карте» прописаны другие инициативы относительно отечественного туризма. Например, ведомство инициирует законопроект об изменении размера фонда персональной ответственности фонда туроператора, из которого пользователи могут получать выплаты в случае банкротства компании.
В министерстве отметили, что предложения «дорожной карты» были разработаны с учетом мнения отельеров, туроператоров и других участников рынка. Пока документ согласовывается с другими профильными ведомствами.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Аэропорт Екатеринбурга закрыли из-за угрозы украинских БПЛА«Затмение»: анатомия некоммуникабельности - рецензия Михаила ВитушкоКак сделать ремонт в Екатеринбурге без стресса: инструкцияАномально теплые выходные ожидают екатеринбуржцевЦены могут поменяться: в мэрии Челябинска рассказали, как будут работать платные парковкиДмитрий Жуков возглавит свердловское заксобрание