[18+]
27 октября 2023 в 09:57

Стало известно, почему часть бойцов ЧВК «Вагнер» остается в Белоруссии

© ЕАН
Часть бойцов ЧВК «Вагнер» продолжает оставаться на территории Белоруссии, так как это стратегически необходимо для страны. Об этом заявил белорусский военный эксперт Александр Алесин.
«ЧВК “Вагнер” имеет богатый боевой опыт, поскольку ее личный состав участвовал в реальных боевых действиях. Такого опыта не хватает белорусской армии при всей ее продвинутости, дисциплинированности, патриотизме. Очень хорошо, что бойцы «Вагнера» выступили инструкторами практически для всех наших подразделений и видов войск", — передает слова эксперта News.ru.
Как подчеркнул Алесин, Россия и Белоруссия являются Союзным государством. Значит, укрепление обороноспособности Белоруссии с помощью вагнеровцев полностью отвечает интересам России.
Ранее ЕАН писал, что в Белоруссии демонтировали почти все палатки в военном лагере ЧВК «Вагнер». Об этом сообщает telegram-канал Евгения Пригожина, который после его смерти продолжает вести администратор. Канал опубликовал спутниковые снимки сервиса Planet.com, сделанные утром 18 сентября. На них видно, что палаточный лагерь свернут. Для сравнения приводится снимок и от 9 сентября, на котором палатки еще на месте. Однако на днях Telegram-канал «Белорусский силовик» сообщил, что часть бойцов остается в стране, чтобы реагировать на любые угрозы государству. При этом часть вагнеровцев вернулись в Донбасс и принимают участие в штурме Авдеевки.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
За звание «город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в ДелиВетеринар оценила риски вспышки бешенства в Екатеринбурге из-за отзыва вакцины «Мультикан-8»Мишустин выделил деньги на закупку машин скорой помощи для Оренбургской областиКакие присадки снизят вред от некачественного бензина: ликбез ЕАН