[18+]
29 сентября 2023 в 11:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кремле открестились от бренда Putin Team Russia уральского дизайнера

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что администрация главы государства не имеет отношения к бренду Putin Team Russia. Под таким названием линейку одежды выпустил екатеринбургский дизайнер Дмитрий Шишкин.
Впоследствии в Роспатент была подана заявка от управления делами президента России на регистрацию бренда. «К администрации отношения не имеет», — отреагировал Песков в ответ на вопрос "РИА Новости".
Напомним, впервые коллекцию одежды Putin Team представили в Екатеринбурге на «Иннопроме» в 2019 году. Позже бренд стал набирать популярность – в компании заявляли, что на фоне политических событий спрос на «патриотичную» спортодежду особенно вырос. Ее приобретают и зарубежные клиенты, особенно из восточных стран. Отметим, что компания Дмитрия Шишкина также шьет корпоративную форму для различных крупных предприятий, а в пандемию коронавируса получала заказ на изготовление масок и защитных костюмов для медиков.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами