[18+]
20 сентября 2023 в 07:44

Россиянам разрешат сбивать беспилотники

© ЕАН
Граждане России и юридические лица могут получить легальный доступ к средствам борьбы с беспилотниками. Как пишет газета «Ведомости», этот вопрос будет рассмотрен на заседании Госкомиссии по радиочастотам, запланированном на 27 сентября.
В частности, специалисты обсудят тему легального использования мощных и среднемощных средств для подавления БПЛА. Впрочем, граждане и компании будут бороться с дронами только с санкции силовых ведомств.
Запрос об использовании средств борьбы с беспилотниками направляли в соответствующие инстанции представители топливно-энергетического комплекса и транспортной сферы. Предприятия просили разрешения на использование глушилок.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Садик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия отопления и горячей водыСкандально известный «Хром-Ресурс» подал в суд на прокуратуру из-за проверкиСудьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтраПрофессор экономики из Екатеринбурга рассказал, кому выгоден цифровой рубль«Это крик о помощи»: жители Озерска остались без света, горячей воды и тепла с первыми заморозкамиВода в кранах екатеринбуржцев станет чище только через девять лет