[18+]
19 сентября 2023 в 11:29

Более 90 % импортируемых в Россию автомобилей – китайские

В общем объеме импортируемых в Россию машин 92% ввезены из Китая. Такие данные за январь-август текущего года озвучил врио главы Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов.
Он отметил, что торговля с Китаем очень выросла, в то время как товарооборот с ЕС продолжает снижаться. «Хотя это было предсказуемо, потому что Евросоюз взял и сам себе рынок закрыл. Например, по автомобилям. За восемь месяцев в импорте автомобилей Российской Федерации 92% занимает импорт из Китая. Европа закрылась в этом плане, она перестала продавать», - цитирует «РИА Новости» Давыдова.
Ранее ЕАН со ссылкой на Уральское таможенное управление рассказывал о резком росте поставок автомобилей и специальной техники из Китая. В июле-августе текущего года таможенники оформили партию из 225 китайских кроссоверов. Еще 440 машин доставили на Урал железнодорожным путем. В УТУ отмечают, что летом прошлого года легковые машины из Китая на Урал не ввозили вовсе.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В небе над Екатеринбургом заметили странные огниИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonФК «Урал» разгромил команду из Иваново«Людям жить не на что, а вы рейды устраиваете»: челябинцы встали на защиту уличных торговцевЗа звание «Город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки