[18+]
15 сентября 2023 в 15:47

Банк России поднял ключевую ставку до 13 %

© ЕАН
Совет директоров Банка России поднял ключевую ставку с 12% до 13%. Это следует из коммюнике регулятора.
Банк России пояснил, что решение было принято на фоне реализации проинфляционных рисков. В их числе - рост внутреннего спроса, а также ослабление курса рубля.
«Возвращение инфляции к цели и ее дальнейшая стабилизация вблизи 4% также предполагают продолжительный период поддержания жестких денежно-кредитных условий в экономике», — говорится в заявлении Банка России.
Напомним, 15 августа состоялось экстренное заседание Совета директоров Банка России, на котором было принято решение поднять ключевую ставку с 8,5% до 12%. Это произошло на фоне обвала курса рубля по отношению к иностранным валютам.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Космонавт, артисты и другие россияне устроили акцию в поддержку тяжелобольного екатеринбуржцаВ челябинском минэкологии рассказали о состоянии плотин в период паводкаРедкую Maserati представили в музее Верхней ПышмыСвердловчане смогут получить электронные итальянские визыЕкатеринбургский дендрарий временно закрываетсяГлавный тренер «Урала» Березуцкий прокомментировал свою возможную отставку после поражения от «Родины»