[18+]
8 сентября 2023 в 10:59

Рекламу в почтовых ящиках хотят запретить

Раскладывать рекламные брошюры по почтовым ящикам хотят запретить в России. Нарушителям грозят штрафы до 500 тыс. рублей. Законопроект разработали члены комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, его планируется внести в ГД. Об этом заявила зампредседателя комитета Светлана Разворотнева.
«Мы регулярно получаем жалобы граждан на мусор из-за листовок в почтовых ящиках, зачастую люди из-за этих бумаг теряют важные документы, в том числе платежки на оплату ЖКУ», — передает слова Разворотневой газета «Известия».
За нарушение правил предполагается административная ответственность. Для граждан размер штрафа составит от 2 до 5,5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 4 до 20 тыс., для юридических лиц — 100–500 тыс., рассказала депутат.
Напомним, с 1 сентября начал действовать закон об обязательной маркировке рекламы. Теперь за непредоставление в Роскомнадзор данных о рекламе, либо несвоевременное их предоставление, либо предоставление неполной, недостоверной, неактуальной информации действует штраф. Для граждан он составляет от 10 тыс. до 30 тыс. рублей, для должностных лиц - от 30 тыс. до 100 тыс. рублей, для юридических лиц - от 200 тыс. до 500 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра